Helfer/Gotten und Göttis

Gotten Göttis

Braun Sarah sarah.braun@segelclub-pratteln.ch Stitch
Decorvet Annemieke annemieke.decorvet@segelclub-pratteln.ch Cartoon
Dengl Vesna vesna.dengl@segelclub-pratteln.ch Orca
Jablonski Jens jens.jablonski@segelclub-pratteln.ch Mistral
Perrig Claus claus.perrig@segelclub-pratteln.ch Filou
Pflugshaupt Brigitta brigitta.pflugshaupt@segelclub-pratteln.ch Balance
Pflugshaupt Jürg juerg.pflugshaupt@segelclub-pratteln.ch Balance
Schmutz Roland roland.schmutz@segelclub-pratteln.ch Motorboote
Schneider Katrin katrin.schneider@segelclub-pratteln.ch Spassvogel
Vögtlin Jan jan.voegtlin@segelclub-pratteln.ch Scirocco

Piratenverantwortung

• Koordination der Piratenaktivitäten im Verein

Reparaturverantwortung

• Instandhaltung der Boote

• Vorführen der Boote

Ries Markus markus.ries@segelclub-pratteln.ch Vaurien
Schmutz Roland roland.schmutz@segelclub-pratteln.ch Motorboote
Vögtlin Roman roman.voegtlin@segelclub-pratteln.ch Alle Boote

Kurse

• Kontakt zum J+S-Amt, Betreuung der J+S-Leiter, Kurs-Feedback geben

• Vorführen der Clubboote

• Betreuung Kurswesen und öffentliches Freizeitsegeln

• Koordination der Jugendarbeit

Anderegg Beat beat.anderegg@segelclub-pratteln.ch Kursleiter
Buttliger Jean-Marc jean-marc.buttliger@segelclub-pratteln.ch Kursleiter
Köble Hayoz Martina martina.koeble_hayoz@segelclub-pratteln.ch J+S Coach
Reinhardt Dieter dieter.reinhardt@segelclub-pratteln.ch Kursleiter
Schmutz Roland roland.schmutz@segelclub-pratteln.ch Kursleiter
Vögtlin Tim tim.voegtlin@segelclub-pratteln.ch J+S Coach